ru
ru
GameDev – не просто модный тег, созданный для описания прикладной сферы использования языков программирования. Разработка игр – это глубокий и насыщенный мир, в котором одинаково комфортно чувствуют себя как подростки, только начинающие изучать кодинг и создающие свои первые игры, так и титаны индустрии, зарабатывающие миллионные состоянии на деле, приносящем не только доход, но и эстетическое удовольствие. Истоки многих крупных игровых стартапов находятся именно в любительском программировании игр и графики.
Одним из наиболее удобных и популярных языков разработки является Python. Скорость и простота создания программ на нем заработали ему надежную репутацию в самых разных областях. На Python работают служба совместного использования видеоматериалов YouTube и клиентское и серверное ПО хранилища Dropbox, Intel, Hewlett-Packard и IBM используют Python для аппаратного тестирования, Industrial Light & Magic, Pixar и другие компании используют Python в производстве анимационных фильмов. Высока роль Python в инфраструктурах ПО Netflix и Yelp, NASA используют Python для решения задач научного программирования, а для шифрования и анализа разведывательной информации язык Python использует даже Агентство национальной безопасности США.
Стандартная реализация языка Python написана на языке Си, компилируется и запускается практически на любой применяемой в настоящее время платформе: от компьютеров и игровых приставок до цифровых ассистентов и крупнейших суперкомпьютеров, что делает Python одним из самых актуальных кроссплатформенных языков программирования.
Программирование игр и создание мультимедиа-содержимого – одни из «коньков» Python. Помимо множества проектов от независимых разработчиков, на Python писались и культовые игры. Так, грандиозный космический симулятор EVE Online от исландской компании CCP Games, представляющий собой массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру, широко применяет Python. В не менее легендарной Civilization IV настраиваемые сценарные события написаны целиком на Python.
Подростковый возраст от 10 до 14 лет – самое подходящее время для начала программирования на Python. Разработка игр, как инструмент обучения, является наиболее удобным форматом освоения языка. На занятиях слушатели курса:
- изучат основы востребованного языка Python;
- научатся рисовать и анимировать нарисованное с помощью кода;
- напишут собственные игры.
Просьба убедиться, что Ваш компьютер подходит для курса. Рекомендации по ссылке
Скачать по ссылке
По завершении курса каждый ученик получает именной сертификат от CODDY.
Возраст учеников:
10-14 лет
Стоимость:
6000 рублей в месяц за 4 занятия
Занятия проводятся по адресам:
Коворкинг «Grow Up» (м. Выборгская, пр-кт Б. Сампсониевский, д. 61, корп. 1)
Детский центр «Менар» (м. Проспект Ветеранов, Петергофское шоссе, д. 55, корп. 1)
ТЦ «Питерлэнд» (м. Беговая, Приморский пр-т, д. 72, 2-й этаж, помещение 2.58)
Школа «KIT» (м. Чернышевская, Манежный пер., д. 13)
Коворкинг «BENUA PAGE» (м. Политехническая, Тихорецкий пр-т., д. 17Б)
Детский Центр Менар (г. Пушкин, ул. Архитектора Данини, 11/6)
Детский Центр Менар (м. Озёрки, Выборгское шоссе, д. 17, корп. 2)
Время занятий:
по субботам или воскресеньям, 1 раз в неделю
Число человек в группе:
до 10 человек
Отличный уровень преподавателей! Ребяты хоть и молодые, но все с профильным(программным) образованием, все увлечённые и говорят с детьми на одном языке. Большое вам спасибо за вашу прекрасную работу. Папа кодика 5-го уровня!)